Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Due bicchieri in argento

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.126 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Due bicchieri in argento

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.126 $

a) bicchiere in argento, corpo liscio con interno in vermeil centrato da un cartiglio, manico sagomato cesellato con motivi vegetali e floreali, Varsavia, 1848, h. 14 cm. b) bicchiere in argento (interno in vetro mancante), corpo sbalzato e cesellato con motivi architettonici, vegetali e di lire, manico di linea sagomata, San Pietroburgo, primi anni del XX secolo, h. 9,5 cm., peso complessivo 373 gr.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
10.04.2019
Colasanti Casa d'Aste
Via Aurelia 1249
00166 Roma
Italien
info@colasantiaste.com
+39 06 66183260
+39 06 66183656

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
10.04.2019
Colasanti Casa d'Aste
Via Aurelia 1249
00166 Roma
Italien
info@colasantiaste.com
+39 06 66183260
+39 06 66183656