Ducros, Abraham Louis Rodolphe (Schweiz 1748-1810); Volpato, Giovanni (Bassano del Grappa, Rom 1733-1803) Rom – Der Pantheon, mit reichhaltiger Figurenstaffage. Aquarellierte Umriss-Radierung. Unter Passepartout, auf diesem mit Tinte handschriftl. Künstlernamen und Titel „Le Pantheon à Rome“. (Gebräunt und lichtschattig, leicht verblichen). 51,3×73,7 cm. Biedermeierrahmen.