DUCROS, ABRAHAM LOUIS RODOLPHE (Yverdon 1748 - 1810 Lausanne), UMKREIS Vue des environs de Rome. Altaquarellierte Umrissradierung. 34,5 x 48 cm. Auf Unterlagenbogen ganzflächig aufgezogen. Einige Restaurierungen im Bereich des Himmels. Die oberen Ecken leicht gerundet. Die untere rechte Ecke angesetzt. Trotz der genannten Mängel schöner Gesamteindruck. CHF 700 / 1 000 € 580 / 830