duchesse brisée en bois laqué gris, de style Louis XVI ; XIXe siècle A LOUIS XVI STYLE DUCHESSE BRISÉE, 19TH CENTURY dossier en gondole ; reposant sur des pieds fuselés cannelés ; garnie de velours gris-bleu (petites faiblesses aux pieds arrière, petits éclats et manques) Quantity: 3