Duc de Bordeaux et Mademoiselle d'Artois. Rare plateau ovale en tôle peinte à fond orange, à décor imprimé au centre d'une scène romantique les représentant devant une fontaine dans la campagne, entourés de huit scènes allégoriques diverses. Usures et petits manques mais bon état dans l'ensemble. Epoque: Restauration. L.: 61 cm - L.: 48 cm