Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 239 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 239 $

[DUBUFFET (Jean)]. Ensemble de trois ouvrages en cinq volumes dont trois avec envoi autographe signé. ▪ Prospectus et tous écrits suivants I. [et] II. Paris, Gallimard, 1967. 2 volumes in-8, broché. Édition originale. Exemplaire du service de presse. Envoi autographe signé de l'auteur. Quelques insignifiantes taches aux couvertures. PICON (Gaëtan). ▪ Le Travail de Jean Dubuffet Genève, Skira, 1973. In-8, broché, couverture illustrée. Édition originale. Envoi autographe signé de Jean Dubuffet ▪ Fondation Jean Dubuffet S.l., s.n., 1977. In-12 oblong, broché, couverture illustrée plastifiée. Plaquette en français et anglais présentant la fondation et l'œuvre de Dubuffet, illustrée de reproductions photographiques de peintures, monuments et édifices tels que Coucou Bazar ou la Closerie Falbala.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
14.12.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
14.12.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930