Dubuc Travail français 19e. Horlogerie: Pendule portique à poser en bronze doré, cadran émaillé signé Dubuc à Paris, agrémentée sur le pourtour des signes du zodiaque, mouvement à suspension de fil de soie. (accidents à l’émail, manque le balancier et à restaurer). Dimensions : H.: 36 cm