Duas Esculturas em Porcelana da China Sendo: A Guanine em porcelana policromada do séc. XX. Marcada com caracteres chineses e Toni Hall. Falhas, defeitos e cabelo. Alt.: 30 cm. O Dignitário em porcelana policromada e dourada do séc. XIX, dinastia Qing, Reinado Guangxu (1875-1908). Alt.: 22 cm.