Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres Anciens et Modernes
wurde versteigert am: 26. September 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  750 €
ca. 1.042 $
Los-Nr. 26, Aufrufe: 13

[DU TROUSSET DE VALINCOURT (Henri)]. La Vie de François de Lorraine, duc de Guise. Paris, Mabre-Cramoisy, 1681. in-12, maroquin rouge, double filet, dos orné, pièces de titre de maroquin vert, dentelle intérieure dorée, tranches dorées sur marbrure (Reliure du XVIIIe siècle). Édition originale. Très belle reliure attribuable à Enguerrand.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Livres Anciens et Modernes
Auktionsdatum: 26.09.2007
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930