Du Perac, Etienne -- Sadeler, Aegidius VESTIGI DELLA ANTICHITA DI ROMA, ROME, ROSSI, 1660. In-4 oblong (363 x 240 mm). Belle impression sur papier vergé. Quelques piqûres. illustration : titre gravé et 50 planches (planche 45 avant signature). reliure du xixe siècle. Demi-basane marbrée, tranches rouges anciennes, cachets au titre.