DU MOULIN Charles Les Coustumes du duché et bailliage de Chartres, Pays Chartrain, Perche-Gouet […] avec les commentaires, apostilles & annotations de feu M. Charles Du Moulin […], feu M. Gilles Tuloue […] et de M. Nicolas Frerot […]. P., François Huby 1604, petit in-4° de [8]-112 ff. (paginés r° seul) - 113-128 pp., signatures Ã4, ẽ4, A-Gg4. Reliure du temps plein vélin souple. Peu commun.