Auktionsarchiv: Los-Nr. 212

DU LAURENS (Henri-Joseph). Le compère Matthieu

Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 59 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 82 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 212

Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 59 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 82 $

DU LAURENS (Henri-Joseph). Le compère Matthieu ou les bigarrures de l’esprit humain. Londres, aux dépens de la Compagnie, 1772. 3 vol. in-12, basane, reliure de l’époque. (Fausse date de 1732 pour le tome premier - en réalité : 1772, l’abbé du Laurens fût condamné en 1767 pour ses écrits.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 212
13.10.2017
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 212
13.10.2017
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000