Auktionsarchiv: Los-Nr. 413

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 55 $ - 111 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 413

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 55 $ - 111 $
Zuschlagspreis:

[DU LAURENS (Henri-Joseph)]. LA CHANDELLE D'ARRAS, poëme en XVIII chants. PARIS, EGASSE - CHAUMEROT - DELANCE, 1807. Un volume, in-8, de (2) ff., XII pp., 188 pp., demi-reliure à coins de l'époque en chagrin bronze. Dos à 4 nerfs cloisonné, fleuronné et doré, tête dorée. Une planche habillement restaurée dans la marge. Nouvelle édition, précédée d'une notice sur la vie et les ouvrages de l'auteur, et ornée de 19 planches. Bel exemplaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 413
23.05.2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 413
23.05.2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795