[DU CERCEAU (Jean-Antoine)]. Recueil de poésies diverses. Paris, Jacques Estienne, 1726. In-8, basane brune, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Troisième édition, revue, corrigée et beaucoup augmentée, illustrée d'un frontispice allégorique gravé. Livre de prix aux armes de la ville de Dole, decerné en 1730 par le collège jésuite de la ville.