dt. Maler (1897 - 1982), Radierung/Papier, unten rechts signiert, um 1921, unten mittig Faksimile-Signatur W. v. Bode, Probedruck für Köpfe 1921. Eine Sammlung von Bildnisradierungen bekannter Persönlichkeiten, Portrait des Kunsthistorikers Wilhelm von Bode, altersgemäß guter Zustand, lichtrandig, leicht knickspurig, Darstellung 17,5 x 12 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 37 x 30 cm (HxB)
etching on paper, signed lower right, around 1921, facsimile signature W. v. Bode, artist's proof for Köpfe 1921. Eine Sammlung von Bildnisradierungen bekannter Persönlichkeiten, portrait of the art historian Wilhelm von Bode, good age-appropriate condition, light-stained, slightly creased, image 17.5 x 12 cm (HxW), passe-partout, overall dimensions 37 x 30 cm (HxW)