Auktionsarchiv: Los-Nr. 1209

Heinrich Boese, "W. v. Bode" Heinrich Boese (1897-1982), "W. v. Bode"

Auction 05.11.2022
05.11.2022
Limitpreis
75 €
ca. 73 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1209

Auction 05.11.2022
05.11.2022
Limitpreis
75 €
ca. 73 $
Zuschlagspreis:

dt. Maler (1897 - 1982), Radierung/Papier, unten rechts signiert, um 1921, unten mittig Faksimile-Signatur W. v. Bode, Probedruck für Köpfe 1921. Eine Sammlung von Bildnisradierungen bekannter Persönlichkeiten, Portrait des Kunsthistorikers Wilhelm von Bode, altersgemäß guter Zustand, lichtrandig, leicht knickspurig, Darstellung 17,5 x 12 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 37 x 30 cm (HxB)
etching on paper, signed lower right, around 1921, facsimile signature W. v. Bode, artist's proof for Köpfe 1921. Eine Sammlung von Bildnisradierungen bekannter Persönlichkeiten, portrait of the art historian Wilhelm von Bode, good age-appropriate condition, light-stained, slightly creased, image 17.5 x 12 cm (HxW), passe-partout, overall dimensions 37 x 30 cm (HxW)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1209
05.11.2022
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1209
05.11.2022
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106