Auktionsarchiv: Los-Nr. 2200

Dt. Kaiserreich/Preussen - Probe zu 4 Mark 1904,

Aufrufpreis
450 €
ca. 443 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2200

Aufrufpreis
450 €
ca. 443 $
Zuschlagspreis:

Av: Kopf Wilhelm II. n.r., "Beitrag zur Münzgeschichte", "Versuch" einpunziert, Rv: Wertseite, "Fünfmarkstück lebe wohl, lebt wohl ihr Thaler alle!", vz aus PP, Kratzer, Randfehler, Randkerben, leicht berieben, leicht getönt, selten, 22,1g Ag rau. | German Empire /Prussia - Specimen of 4 Marks 1904, Obv: Head of Wilhelm II to the right., "Beitrag zur Münzgeschichte", "Versuch" punched in, Rv: value side, "Fünfmarkstück lebe wohl, lebt wohl ihr Thaler alle!", EF from PR, scratches, edge defects, edge notches, slightly rubbed, lightly toned, rare, 22.1g Ag rough.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2200
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2200
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765