Av: Kopf Wilhelm II. n.r., "Beitrag zur Münzgeschichte", "Versuch" einpunziert, Rv: Wertseite, "Fünfmarkstück lebe wohl, lebt wohl ihr Thaler alle!", vz aus PP, Kratzer, Randfehler, Randkerben, leicht berieben, leicht getönt, selten, 22,1g Ag rau. | German Empire /Prussia - Specimen of 4 Marks 1904, Obv: Head of Wilhelm II to the right., "Beitrag zur Münzgeschichte", "Versuch" punched in, Rv: value side, "Fünfmarkstück lebe wohl, lebt wohl ihr Thaler alle!", EF from PR, scratches, edge defects, edge notches, slightly rubbed, lightly toned, rare, 22.1g Ag rough.