Auktionsarchiv: Los-Nr. 3053

Dt. Kaiserreich in Gold -

Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.377 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3053

Dt. Kaiserreich in Gold -

Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.377 $
Zuschlagspreis:

1 x Preussen - 20 Mark 1875/A, Wilhelm, ss., 7,16g Gold fein. 1 x Bayern - 10 Mark 1911/D, König Otto, ss+, 1,79g Gold fein. 9 x Preussen - 20 Mark der Jahre 1893/1894 (2x)/1895/1898 (2x)/1904/1913/1914/A, Wilhelm II., ss., z.T. Kratzer, Randkerben, Tönung, verschmutzt oder berieben, je 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1910/J, Wilhelm II., ss., Randfehler, 7,16g Gold fein. German Empire in Gold - 1 x Prussia - 20 Gold mark 1875/A, Wilhelm, VF, 7,16g gold fine. 1 x Bavaria - 10 Gold mark 1911/D, König Otto, ss+, 1,79g Gold fein. 9 x Preussen - 20 Gold marks of the years 1893/1894 (2x)/1895/1898 (2x)/1904/1913/1914/A, Wilhelm II., VF, partially scratches, rim nicks, toning, polluted or rubbed, each 7,16g gold fine. 1 x Prussia - 20 Gold mark 1910/J, Wilhelm II., VF, rim nicks, 7,16g Gold fine.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3053
28.03.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3053
28.03.2020
Eppli Auktionshaus