Auktionsarchiv: Los-Nr. 3086

Dt. Kaiserreich, Deutschland vor 1871, Frühe Neuzeit, III. Reich, DDR -

Aufrufpreis
400 €
ca. 432 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3086

Aufrufpreis
400 €
ca. 432 $
Zuschlagspreis:

1 x Weimarer Republik - Silbermedaille Hindenburg 1927/D, K. Goetz, ss-vz., Grünspan, etwas Tönung. 30 x Dt. Kaisereich, 2 x Weimarer Republik. 2 x Siegestaler Preussen, 1 x Krönungtaler Preussen, 1 x Preussen Mansfelder Bergbautaler. 1 x Württemberg - 2 Gulden 1851, König Wilhelm, ss., Patina, Kratzer, Randkerben, Randfehler, minimal verschmutzt. Kleinmünzen des Dt. Kaiserreichs, der Weimarer Republik sowie Deutschland vor 1871. 1 x 2 RM, 1 x 5 RM. 2 x DDR und etwas mehr. Erhalt stets unterschiedlich. German Empire, Early Modern Age, Germany before 1871, GDR - 1 x Weimar Republic - silver medal Hindenburg 1927/D, K. Goetz, VF-EF, verdigris, toning. 30 x German Empire, 2 x Weimar Republic. 2 x Prussia victory thaler, 1 x Prussia coronation thaler, 1 x Prussia Mansfeld thaler. 1 x Wurtemberg - 2 Guilder 1851, King Wilhelm, VF, toning, scratches, rim nicks, minimal polluted. Loose cash of the German Empire, Weimar Republic and Germany before 1871. 1 x 2 RM, 1 x 5 RM. 2 x GDR and some more. Condition various.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3086
25.04.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3086
25.04.2020
Eppli Auktionshaus