Drtikol, Frantisek
1883 Pribram - 1961 Prag
Ohne Titel
1920. Vintage. Gelatinesilberabzug auf Papier. Auf Rückkarton montiert. 16 x 22cm (19,5 x 27cm). Signiert und datiert.
Zustand:
Minimale Bereibungen der Kanten, teilweise mit minimalem oberflächlichem Papierverlust. Minimale Kratzspuren. Vereinzelte Fingerabdrücke in den Randbereichen. Verso vollflächig auf Karton montiert. Rückkarton leicht gebräunt, minimal verschmutzt sowie verso leicht stockfleckig
1920. Vintage. Gelatin silver print on paper. Mounted on backing card. 16 x 22cm (19.5 x 27cm). Signed and dated.
Condition:
Minimal rubbing of the edges, partly with minimal superficial paper loss. Minimal scratch
marks. Occasional fingerprints in the margins. Verso mounted on card all-over. Backing
card slightly discoloured, minimally stained as well as verso slightly foxed.
Drtikol, Frantisek
1883 Pribram - 1961 Prag
Ohne Titel
Zustand:
Condition: