DROITS DE L'HOMME. Imprimé de 23 pp. in-4. À Orléans, chez Jacob l'aîné. Petites rousseurs. Rare document. " Acte constitutionnel, précédé de la déclaration des droits de l'homme et du citoyen présenté au Peuple Français par la Convention nationale le 24 juin 1793 ". " Article premier. Le but de la société est le bonheur commun [] ".