[Droit]. Un ensemble de 4 volumes reliés cuir, dont, Les Loix civiles, 1768, Traité de jurisprudence par Fréminville, 1763, Principes généraux de la Coutume de la Paris, 1740 et Traité de la séduction, 1781. Reliure d'époque