DROIT. Recueil de textes de droit, Afrique du nord, XIXe siècle Manuscrit en arabe, texte en maghribi noir et rouge de 27 lignes, reliure en maroquin brun clair à décor estampé. Dim. : 31 x 22,5 cm (reliure)