Droit FABRE (Antoine) Codex Fabrianus definitionum forensium, et rerum in sacro sabaudiae senatu tractatarum ad ordinem titulorum codicis justinianei. Lyon, Rigaud, 1649. In folio : 8f., 1124pp., 40f. ; rousseurs. Basane fauve d'époque, dos à nerfs orné renforcé, pièce de titre rouge, décor géométrique à froid, frottements.