DROIT.- BERNARDIN DE SAINT-PIERRE. Paul et Virginie. Avec 12 aquarelles de Jean Droit. P., La Lampe d'Argile (G. Servant), 1924, 8°, 148 p., demi-basane chagrinée rouge, dos fleuronné à 5 nerfs perlés, auteur et titre dorés, couv. cons. (pli vertical à la couv.). Tiré à 412 ex. num. 1/375 vergé d'Arches.