[DREYFUS (Affaire)]. Ensemble vingt ouvrages et six opuscules en vingt volumes. LAZARE (B.). L’Affaire Dreyfus. P., Stock, 1897. Une photographie du procès montée dans un volume. 2 exemplaires. Le Procès Zola I [et] II. P., Bureaux du Siècle, Stock, 1898. 2 vol. DREYFUS (A.). Lettres d’un innocent. ; LEYRET (H.). Lettres d’un coupable. Ibid., id., id. 2 ouvrages en 1 vol. HAIME (E. de). Les Faits acquis à l’histoire. Ibid., id., id. REINACH (J.). 5 ouvrages en 1 volume, publiés chez Stock, 1898-1899. Les Faussaires. - Une Conscience. - La Voix de l'île. - Les Faits nouveaux. - A l'île du diable. [DIVERS]. 6 opuscules en un volume. 1898-1902. Textes par Buisson, Molé, un ancien officier d'artillerie... Enquête de la cour de cassation. I. P., Stock, 1899. Tome I seul. Débats de la cour de cassation. Ibid., id., id. GUYOT (Y.). Analyse de l’enquête. P., Stock, 1899. REINACH (J.). Le Crépuscule des traitres. Ibid., id., id. 1 vol. Le Procès Dreyfus devant le conseil de Guerre de Rennes I, II [et] III. Ibid., id., 1900. REINACH (J.). Histoire de l’Affaire Dreyfus. Le Procès de 1894. Paris, Revue blanche, 1901. WEIL (B.). L’Affaire Dreyfus. P., Gallimard, 1930. [RICHEPIN (J.)]. - REHFISCH (H. J.) et Wilhelm HERZOG. L’Affaire Dreyfus. Version française en 3 actes et 10 tableaux. Paris, Albin Michel, 1931. In-12, broché. Édition originale de la version théâtrale française. Envoi autographe signé de Jacques Richepin. CORNÉLY (J.). Notes sur l’Affaire Dreyfus. P., Société française d’édition d’art, s.d. FRANCE (Jean). Autour de l’Affaire Dreyfus. P., Rieder, s.d. E.A.S.