DREXEL Jérémie. Orbis Phæton hoc est De universis vitiis linguæ. Cologne, Cornelius d'Egmond, 1634 ; fort volume in-16, vélin ivoire de l'époque, dos lisse, titre calligraphié. Titre-frontispice et 23 FIGURES HORS-TEXTE FINEMENT GRAVÉES SUR CUIVRE À CARACTÈRE NETTEMENT EMBLÉMATIQUE. Ouvrage de linguistique. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière