DRESSOIR et CRÉDENCE en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant par deux tiroirs en ceinture à décor de godrons et deux portes à décor de masques de satyre ou médaillons à couronne de lauriers. Montants à colonnes cannelées, pieds plats. Style du XVIIe siècle Haut. 99 cm - Larg. 157 cm - Prof. 58 cm (manque la partie haute) Haut. 100 cm - Larg. 117 cm - Prof. 50 cm