Auktionsarchiv: Los-Nr. 355

dressoir en bois mouluré et sculpté, travail alsacien du XVIIe siècle

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 18.916 $ - 25.222 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 355

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 18.916 $ - 25.222 $
Zuschlagspreis:

dressoir en bois mouluré et sculpté, travail alsacien du XVIIe siècle A MOULDED AND CARVED WOOD DRESSER, GERMANY, 17TH CENTURY à décor de filets, motifs géométriques et têtes de putti sculptées ; ouvrant par deux vantaux et deux tiroirs ; les vantaux, les montants et le fronton flanqués de colonnes cannelées ; le fronton encadré de rinceaux ajourés (restaurations) Haut. 243 cm ; larg. 123 cm ; prof. 50 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 355
26.10.2006 - 27.10.2006
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 355
26.10.2006 - 27.10.2006
Sotheby's
Paris