Dresden, geboren 1932
54 x 54 cm, o.R.
"Seestück (Gegenlicht)", 1991. Farboffsetlithografie, nach einem Gemälde von 1969. In Bleistift unten rechts signiert und unten links in typographischer Schrift betitelt.
Vgl. Butin/Gronert, S. 285.
Dresden, geboren 1932
54 x 54 cm, o.R.
Vgl. Butin/Gronert, S. 285.