(Dresden 1932 geb. ) "Onkel Rudi", 2000, signiert, datiert, bezeichnet o. k. G. Richter 2.5.05, Tintenstrahldruck, Probedruck für die Poster Edition mit dem o. k. des Künstlers, Abbildungsgröße 84,6 x 48,5 cm, Gesamtmaß gerahmt 120,5 x 80 cm, Druck: Printmanagement Plitt, Oberhausen, gerahmt, (PS) Provenienz: Privatsammlung, Deutschland direkt vom Künstler