(Dresden 1932 geb.) "Gehöft", signiert, datiert, bezeichnet o. k. G. Richter 2.5.05, farbiger Tintenstrahldruck, Probedruck für die Poster Edition mit dem o. k. des Künstlers, Abbildungsgröße 46 x 51 cm, Gesamtmaß gerahmt 120,5 x 80 cm, Druck: Printmanagement Plitt/Oberhausen, gerahmt, (PS) Provenienz: Privatsammlung, Deutschland direkt vom Künstler