(Dresden 1905-1984 Voitsberg, Besuch der Kunstakademie Dresden) Figurenabstraktion, handsigniert, datiert Fabian 65, Acryl/Mischtechnik auf Leinwand, 100 x 65 cm, gerahmt, Alters- und Druckstellen, linker oberer Bildrand repariert