Dresden, 1897 - Berlin, 1977
25 x 32 cm
"ABC - Ein geschütteltes geknütteltes Alphabet in Bildern mit Versen", 1925. Heft mit einem Farbholzschnitt und 15 Holzschnitten auf Bütten. In blauem Farbstift im Impressum monogrammiert und nummeriert 33/100 sowie im Stock der einzelnen Holzschnitte monogrammiert. Heftformat
Söhn, 348 - 363.
Dresden, 1897 - Berlin, 1977
25 x 32 cm
Söhn, 348 - 363.