DREITEILIGES TEESERVICE Hanau, Ferdinand C. Henzler, 1. Hälfte 20. Jh. Silber, innen vergoldet. H. 10,3-17 cm, 755 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Firmensignet. Bestehend aus Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Bauchiger Korpus, verziert mit Hammerschlagdekor. Die Deckel zieren reliefierte Blütenfriese. Min. Oberflächenkratzer.