Dreiteiliges Teekernstück auf Tablett, China, Anf. 20. Jh., Silber punziert, runde Form, gegliederte Wandung, aufgelegte Blütenverzierungen, Kanne mit übergreifendem, klappbaren Henkel, Tablett mit Monogrammgravur, H. 7,5 - 14 cm, D. 32 cm, Gesamtgew. ca. 1580 g