Auktionsarchiv: Los-Nr. 5027

DREITEILIGES KONVOLUT NAUTISCHES KARTENBESTECK

Aufrufpreis
75 €
ca. 81 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 436 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5027

Aufrufpreis
75 €
ca. 81 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 436 $

England, 1. Hälfte 20. Jh., Messing/Metall, Ein Parallellineal (Newton Late Wilton), ein Winkelmesser (W. H. Harling London / No. 40 / 1899) und ein Doppelwinkelmesser zur Positionsbestimmung (H. Hughes & Son. No. 649), alle Teile in Originaler Holzkiste. Länge des Parallellineals: 40,5 cm. Alle Teile in gutem Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel nicht anbei. 3-PIECE CONFOLUATE NAURIAN CARDBOARD England, 1st half of the 20th century, brass / metal, a parallel ruler (Newton Late Wilton), a protractor (WH Harling London / No. 40/1899) and a double angle knife for position determination (H. Hughes & Son. No. 649 ), all parts in original wooden box. Length of the parallel line: 40.5 cm. All parts in good condition with signs of age and wear, key not enclosed.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5027
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5027
27.09.2019
Eppli Auktionshaus