Bestehend aus einem außergewöhnlich kleinen Sextanten, Peilkompass datiert auf 1916 und einem Höhenmessbarometer „Compensiert“ in Originaletui mit Bedienungsanleitung. Kompass D: 5,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. THREE-PIECE CONVOLUTE MARITIME OBJECTS (sextant, bearing compass, altimeter) Consisting of an exceptionally small sextant, bearing compass dated 1916 and an altimeter "Compensiert" in original case with instruction manual. Compass D: 5.5 cm. Traces of age and wear.