Dreischübige Miniatur-Kommode auf gequetschten Kugelfüßen stehend. Alle drei Schubladen zentral verriegelt. Das Schloss an der Seite mit Bronzebeschlag. Die Platte mit Wurzelholz furniert. Die Seitenflächen mit Rautenmotiven. Die Schubladen mit Bandintarsien. H.: 32 cm. B.: 43 cm. T.: 28 cm. 18. Jhdt. (5705310)