dreireihig mit Kastenschloss und doppelter Sicherheitsacht, die beiden äußeren Reihen aus linsenförmigen flexibel miteinander verbundenen Gliedern in Gelbgold, die mittlere Reihe in der Art eines Tennisarmbandes aus linsenförmigen Gliedern in Weißgold mit je einem eingelassenen Brillanten von ca. 0,07 ct, Farbe Weiß/feines Weiß, Reinheitsgrad SI, Gesamtgewicht der Steine: 2,5 ct, punziert "750", L: ca. 19 cm, B: ca. 1,5 cm, Gewicht: ca. 61 g, mit Expertise des gemmologischen Laboratoriums Dr. Werner Fuhrmann, Weinheim aus dem Jahr 2015, Wiederbeschaffungspreis demnach 11.200