Auktionsarchiv: Los-Nr. 436

Armband mit Brillantbesatz in Gold bicolor 750, 2. H. 20. Jh.

222. DAWO-Auktion
20.06.2018 - 21.06.2018
Aufrufpreis
4.500 €
ca. 5.211 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 436

222. DAWO-Auktion
20.06.2018 - 21.06.2018
Aufrufpreis
4.500 €
ca. 5.211 $
Zuschlagspreis:

dreireihig mit Kastenschloss und doppelter Sicherheitsacht, die beiden äußeren Reihen aus linsenförmigen flexibel miteinander verbundenen Gliedern in Gelbgold, die mittlere Reihe in der Art eines Tennisarmbandes aus linsenförmigen Gliedern in Weißgold mit je einem eingelassenen Brillanten von ca. 0,07 ct, Farbe Weiß/feines Weiß, Reinheitsgrad SI, Gesamtgewicht der Steine: 2,5 ct, punziert "750", L: ca. 19 cm, B: ca. 1,5 cm, Gewicht: ca. 61 g, mit Expertise des gemmologischen Laboratoriums Dr. Werner Fuhrmann, Weinheim aus dem Jahr 2015, Wiederbeschaffungspreis demnach 11.200

Auktionsarchiv: Los-Nr. 436
20.06.2018 - 21.06.2018
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 436
20.06.2018 - 21.06.2018
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975