Dreifußgefäß Wohl Costa Rica 400 - 1500 n. Chr. Rötlicher Scherben. Auf drei konisch ansteigenden Beinen mit Lochdekor, runder, gebauchter Korpus mit ausgestelltem Lippenrand. Auf der Wandung reliefplastisches, geometrisches Muster. Altersspuren. H. 20,5, B. 17 cm. Provenienz: Archäologen-Sammlung. Tripod vessel. Probably Costa Rica 400 AD - 1500 AD. Pottery. Signs of age. Provenance: Archaeologists collection.