Material: Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, glasiert, Leuchterarm abnehmbar, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, Modell-Nr.: 1190, eingeritzt, Entwurf: E.A. Leuteritz (1818-1893), Dekor: über Rocaillesockel Figurenpaar, reicher Besatz mit plastischen Weinranken und Weintrauben, Höhe: 37 cm, Zustand: Blüten, Blätter und Äste mehrfach bestoßen, keine Restaurierungen + Material: porcelain, painted, gilt and glazed, 3-flame candleholder can be removed to have a single flame, Mark: crossed swords in underglaze blue, Model no.: 1190, inscribed, Design: by E.A. Leuteritz (1818-1893), Decor: above rocaille base figures symbolizing autumn, surrounded by encrusted vine tendrils and grapes, Height: 37 cm / 14.57", Condition: branches, flowers and leaves with chips, no restorations Vorgebot abgeben