China, Xuande-Sechszeichemarke, ca. 18. Jh. B. 21,5 cm Gewicht: 3,1 kg. Aus einer alten deutschen Privatsammlung, am 16.5.1998 bei Nagel, Lot 2070 erworben Minim. berieben, Altersspuren