Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst- und Antiquitätenauktion 18.08.2012
wurde versteigert am: 18. August 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Dreiarmiger Kerzenleuchter, Valladolid

Archiv
Limitpreis: 180 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:  220 €
ca. 272 $
Los-Nr. 6017, Aufrufe: 2

Dreiarmiger Kerzenleuchter, Valladolid, Spanien, Mitte 20. Jh., auf rundgewölbtem godroniertem Sockel plastisch ausgeformter schreitender Silberreiher und stilisierter Baumstamm mit zwei ausladenden Armen und insgesamt drei Kerzenhaltern. Tüllen umlaufend mit reliefiertem Blattdekor. Auf dem Stamm Eichenlaubzweig mit großer Eichel. Silber, gepunzt mit Stern und Meisterpunze. H. 35,5 cm. Gewicht 455 g.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Schwab
Titel: Kunst- und Antiquitätenauktion 18.08.2012
Auktionsdatum: 18.08.2012
Adresse: Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
[email protected] · +49 (0)621 12805394 · +49 (0)621 12805395