Auktionsarchiv: Los-Nr. 6017

Dreiarmiger Kerzenleuchter, Valladolid

Limitpreis
180 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 272 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6017

Limitpreis
180 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 272 $

Dreiarmiger Kerzenleuchter, Valladolid, Spanien, Mitte 20. Jh., auf rundgewölbtem godroniertem Sockel plastisch ausgeformter schreitender Silberreiher und stilisierter Baumstamm mit zwei ausladenden Armen und insgesamt drei Kerzenhaltern. Tüllen umlaufend mit reliefiertem Blattdekor. Auf dem Stamm Eichenlaubzweig mit großer Eichel. Silber, gepunzt mit Stern und Meisterpunze. H. 35,5 cm. Gewicht 455 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6017
18.08.2012
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6017
18.08.2012
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395