Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst- und Antiquitätenauktion 09.04.2011
wurde versteigert am: 9. April 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Dreiarmiger Kerzenleuchter, deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.

Archiv
Limitpreis: 90 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:  90 €
ca. 129 $
Los-Nr. 6045, Aufrufe: 2

auf ovalem Stand (gewichtet). Schlicht gehaltener Leuchter mit stilisierten, blütenförmigen Tüllen. Am Stand gemarkt: Feingehalt 835 und Manufakturmarke. Reinigungsbed. L. 24,5 cm, H. 13 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Schwab
Titel: Kunst- und Antiquitätenauktion 09.04.2011
Auktionsdatum: 09.04.2011
Adresse: Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
[email protected] · +49 (0)621 12805394 · +49 (0)621 12805395