Holz geschnitzt und vergoldet, durchbrochen gearbeitet, Voluten- und Akanthusblattdekor, mittig eine Kartusche, Traufschalen aus Metall, auf rechteckigem Stand, teils mit Fehlstellen, Risse in Kartusche, Voluten und Stand, berieben, 92,5 x 11 cm, H: 35 cm, Sockelbrett später hinzugefügt, - ohne Limit