900/000 bzw. 935/000 Silber, brutto ca. 282 g. Rechteckform mit verschiedenen Reliefdekoren, 1x mit kleinem Cabochonbesatz. Altersspuren. 1. Drittel 20. Jh. D. ca. 8x 5 bis 9,5x 8 cm.