Drei Zierteller je weiß glasiert mit Durchbruchrand, 2 x Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 4 Durchschliffe, Form Großer Ausschnitt mit plastischen Blütenauflagen, D ca. 24 cm, Ende 20. Jh., sowie Brühlsches Allerlei (Brandriss, Gebrauchsspuren), D ca. 25,5 cm, Knaufschwerter, dazu 1 x KPM Berlin (Zeptermarke), Rand leicht besch., D ca. 24,5 cm