Auktionsarchiv: Los-Nr. 300

Drei wissenschaftliche Instrumente

106. Auktion
19.05.2022 - 21.05.2022
Limitpreis
60 €
ca. 62 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 300

106. Auktion
19.05.2022 - 21.05.2022
Limitpreis
60 €
ca. 62 $
Zuschlagspreis:

Ende 19. Jh., Holz und Messing, dabei Skalpell, gemarkt Siegwerk, kleine Wasserwaage, mehrfach monogrammiert WB sowie weitere Richtwaage mit Nadel und Skala, gemarkt M. J. & Co. No. 1669, beigegeben Radierung mit Darstellung eines Spiegeloktanten, einer Windrose und eines Astrolabiums, unterschiedliche Maße und Erhaltungen, L max. 20 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 300
19.05.2022 - 21.05.2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected]
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 300
19.05.2022 - 21.05.2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected]
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051