Drei Vorlegeteile, Meissen, 20. Jh., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, rechteckiges Tablett, 15 x 29 cm, 2 ovale Schalen, Marken nach 1934, 2. u.3. W., L. 23 cm