Trompeten-, Brücken- und Chinesische Form. Weiß, einmal mit Kobaltblau. Innen mit Gebrauchsspuren. Szeptermarke, einmal mit Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 13 bis 40 cm.